学院2015级新生军训工作圆满结束

2015-10-10

学院2015级新生军训工作圆满结束

2015年9月28日,我院为期11天的2015级新生军训圆满完成各项任务。这次军训是我院规模较大,时间短任务重的一次。总共参训新生近2600人,武警8690部队领导高度重视,引导制定了详实的训练计划,选派了精干的教官;全体教官们严格要求,精心组织训练,把人民军队的光荣传统和优良作风带到了学院,使参加军训的同学们受益匪浅。

在总结大会上,学院对本次军训中的优秀教师、教官、学员进行了表彰。

优秀学员:

系部

班级

姓名

机 械 工 程 系

数控一班

徐东坡、张成林

数控二班

唐欢欢、裴富腾、黄松、杨俊、陈青、何昌江、薛哲

数控三班

陈正涛

数控四班

李伟、迟伟、范鹏鹏、冯安、刘涛、李祥

模具一班

陈宽、张凯、凡博、徐张军、蒋毅、徐恩成

计辅一班

王妍、高业黎、韩也、称军、张梦宇

汽修一班

王意斌、秦胜秦、代慧利

经 济 贸 易 系

财管一班

于晴、刘钱、贾亚涛、张耀辉

财管二班

方素丽、吴明明、臧真

老年服务一班

谢梅艳、王泽政

电商一班

汤爱仙、王会雨、葛丽、田敏、唐子敬、王鑫

电商二班

钱紫萱、石神宇

市营一班

李甜甜、徐帆、闫大同

市营二班

李梦婷

会计一班

陶丽、吕静静、常仁亮

会计二班

查冰梅、计春婷、张旭

会计三班

冯家玲、王慧、李风顺、郭阳

连锁一班

周小花、吴燕萍、王蕊、张惠贤

连锁二班

王雪艳、李露勤、杨如悦、杨从

应 用 外 语 系

商日一班

张叶琪、胡周萍

旅英一班

代晓杰、蔡金华

商英一班

王圣婷、金文琴、张仰云

商英二班

王慧、丁倩雯、郭邵杰

航空一班

单旭东、高明杰、李子夜、刘茈妍、尚双双、叶可林

航空二班

杨小利、孙发慧

会展一班

罗娜、汪梦路、许文竹、孙赵云、许敏

会展二班

满王涛、谢冠中、付蕾、孙红云、徐美娟、姚云

电 气 工 程 系

机电一班

朱琳、郑旗、孙乐凯

机电二班

甫俊

机电三班

王兰柱、魏峰、杨森、闻强、章徐玲

过程自动化

卢奎、黄超、甘汪乐、曹广军、崔永康、陈亚芳、方媛、张寒敏

电气一班

鲍国瑞、夏晓飞、张宇、穆胜、梅帅

电气二班

王启发、陆庆城、吴玉明、夏唐平

汽电一班

陈华强、张如梦、张文梦、许宴、曹子炎

汽电二班

孙鹏、唐悦悦、伏广春、张家宝、周道军

机电四班

李彦彦、闫书印、张梦君、丁如强、徐亚

电 子 信 息 系

App一班

胡静、王波、王剑豪、马子龙、张梦瑶、张祥风

计网一班

倪勇成、防磊、卢下理、高路、郭雪琴

计应一班

李腊梅、潘苏宁、宗滔、王森

计应二班

侯旭凯、张剑语、曹月圆、许宛云、何云娇、甘小宝

广告一班

杨金玲、姚俊、沈梅

动漫一班

吴苏婉、李桃桃、付国艳、黄童、杨凡、徐去强。张梽鑫

动漫二班

赵嗥

管理工程系

物业一班

万瑞芬、琚宋健

物业二班

郭红玉、吴婷

建管一班

王风、余丹、王亚磊、何明新、李金权、余业、程孝葳、吴凡、王凤

建管二班

宋慧敏、杨翔宇、韩琴、李虎

建管三班

郑伟、李杨康、陈家龙、吴明、张凯

食品一班

刘梦婷、俞朝萍、王楠楠

食品二班

张勇、唐情情、代倩梅、余甜娇、赵梅佳

物流一班

韩尊师、张学梅、钟慧、袁丁、汪小宇、路茜雅、陆荣荣、周志欢

物流二班

张笑、张祥祥、马奇奇

中 职

15航空服务

张家丽、彭涛、金琬滢

15建管

严用雪、后世遇

15汽修

汪旭、李振豪、周阳光

15数控

石雨辰、殷张伟、孙凯

15会计

刘皖、杨佳艺、纪曼丽

15药剂

孙秋雨、陈乾梦琪

15计应

沈宏磊、黑松

15烹饪

邢云龙、张克军、田婉静、苏美

15护理一班

魏梦蓉、唐燕、王慧慧、陈兆媛、陶梦娜、冯瑜、冯洁

15护理二班

张琴、李开云、王轶苗、吴艳、邹悦蓉、徐慧、林子枭

15机电一班

陈晓阳、鲁越、周守澳、杜子越、张于

15机电二班

石雅韬、汪正

15电商

徐业丹、占强、刘晶晶、陶洛凝

优秀教师:

毋 寒 童雅静 王耀宗 陶宇星 王 青 李 萌 黄传球

十佳学员:

15机电一班 邢洪生 15机电三班 王丰博 15数控三班 彭湖 15计应二班 曹 宁 15汽电一班 王 旗 15连锁一班 吴靓

15建管三班 刘 武 15航空二班 杨 娣 15航空二班 王红

15建管一班 夏鹏彬

标兵学员:

15广告一班 陈睿康 胡良红

十佳教官:

13连锁一班 高 雪 13连锁一班 章婉婷 13会计二班 江 圆 13市营一班 谢玉华 13会计四班 江金燕 13会计四班 慈莉娟

13机电二班 卢昌明 13建管三班 孙明明 14连锁一班 单全荣

14财管一班 廖嘉慧

军训先进集体

22、23届校卫队

标兵方阵

应用外语系2号方阵 机械工程系3号方阵 中职1号方阵

优秀方阵:

15护理专业方阵 15会计专业方阵 一营三连二班方阵

一营一连六班方阵 一营二连六班方阵 二营六连一班方阵

二营五连四班方阵 二营四连七班方阵

XML 地图 | Sitemap 地图