栏目导航

校务通知 澳门普金网站 > 校务通知 > 正文

运动会工作时间安排

发表日期:2013年11月05日   共浏览 次    出处:admin     编辑:     【编辑录入:】

运动会工作时间安排

学院第十一届田径运动会定于2013年11月7日至8日在院田径场举行,11月7日上午7:30―8:50举行开幕式。全体裁判员和工作人员11月7日上午7:00准时到达工作岗位,下午1:30准时到达工作岗位;11月8日上午7:30准时到达工作岗位,下午1:30准时到达工作岗位。

大会作息时间

起床:6:30

早餐:6:50

上午比赛时间:8:00-11:30

午餐:11:40

下午比赛时间:14:00-17:30

注:开幕式时间为7:30-8:50

一、运动员必须认真参加比赛,不无故放弃比赛项目,准时到达比赛场地,点名不到按规则做弃权处理。

二、全体运动员必须佩带号码布参赛,否则不得参加比赛。

三、运动员必须服从裁判员正确的裁决,如有异议可通过辅导员向大会组委会及时反映,不得在赛场内外指责裁判和吵闹。

四、各辅导员在赛前要及时引导学生做好准备活动,赛中要注意安全,严守竞赛纪律,不得在比赛场地内乱跑,妨碍比赛正常进行,投掷比赛完毕及时离开比赛场地,不得在投掷区逗留、观看。

五、各项目在比赛前,检查人员必须到指定位置,比赛方可进行。

六、比赛期间要求各专业做到“友谊第一,比赛第二”,讲文明,讲礼貌,不弄虚作假,不冒名顶替,违者严肃处理。

七、大会各部门组长要提前组织本部人员开会,明确分工,责任到人,熟悉裁判规则和裁判方法。

八、裁判员在赛前一定要认真检查场地、器材设备,比赛中一定要公正执法,坚持原则,秉公办事,坚决抵制不正之风。

九、全体工作人员应严守岗位,密切配合,搞好团结,相互敬重,协同工作,不得擅自离开工作岗位。

十、摄影人员、播音员、成绩公布员按秩序册要求及时反映大会情况,并保留资料。

裁判员名单

总裁判长:刘淑凤

副总裁判长:王青 王国春 崔可强

径赛裁判长:胡晓红

终点主裁判:徐滔

裁判员:吴正锋 郭翔 范子毅 万麟 魏志强 胡章柱 杨承舟 高峰

计时主裁判:吴传德 徐万里

计时员:孟生才 吴义成 卜伟 王春花 李华波 黄炜 张宝 陶聪

王举俊 姜伟 吕明明 王钢 汪建飞 章懿雯 韩婷 赵慧娟

计录员:张玉瑛 唐宝田 林海燕 赵燕宁

起点主裁判:王庆玉

裁判员:徐多威 王志晨

发令员:王庆玉

助理发令员:徐多威 王志晨

联络员:4名学生

田赛裁判长:陈文玉

投掷主裁判:喻礼才

裁判员: 陈永平 陈磊 周维义 倪正林

跳高主裁判:袁昌斌

裁判员:于清树 丁萍 朱洁 宁晨

跳远主裁判:朱新良

裁判员:王媛媛 唐莉 徐敏 刘南平

检录主裁判:袁静

裁判员:纪晶 呼家龙 李家成 蔡建飞 王峰 方晓成 刘伟

检查长:张华明

裁判员:赵恩龙 朱枝娥 余德兰 潘明英

器材组组长:占德胜 葛林 李蓉

组员: 张京生

总记录长:檀虹

记录员:刘志高 王基珍 郭艳梅 黄祺林 李体勤 富金兰 方涛 黄德贵

广播组组长:都成

组员:吴凌燕 孔云 广播站成员

宣传组组长:夏本文

组员:程炳武 王磊 李佳计有好

医疗组:校医

安全保卫组组长:杨家银

成员:聂成宾 校卫队学生

授运动奖牌组组长:季际 顾晓露

组员:王冬 刘静文

礼仪:八名学生

精神文明组组长:倪昀

组员:李胜(小)撒然

开幕式程序

一、时间:2013年11月7日上午7:30—8:50

二、大会开始

三、方队入场

四、致开幕词

五、运动员代表讲话

六、裁判员代表讲话

七、武术表演

八、宣布运动会开幕

闭幕式程序

一、 方队入场

二、 大会开始

三、 致闭幕词

四、 总裁判宣布比赛结果

五、 颁奖仪式

六、 宣布大会闭幕

入场式顺序

一、 国旗

二、 会徽

三、 校旗

四、 红旗方队

五、 各代表队入场式顺序:

1.电子信息管理

2.App技术

3.动漫设计与制作

4.计算机网络技术

5.广告设计与制作

6.计算机应用技术

7.中式烹饪

8.物业管理

9.食品营养与检测

10.建筑工程管理

11.电子商务

12.会 计

13.市场营销

14.连锁经营管理

15.财务信息管理

16.航空服务

17.旅游英语

18.商务英语

19.商务日语

20.汽修

21.计算机辅助设计与制造

22.数控

23.模具设计与制造

24.汽车电子技术

25.机电一体化技术

26.电气自动化

精神文明队评委会名单

组 长:倪 昀

组 员:胡柱萍 王荣明 王 青 夏晓新 占德胜 都 城

王国春 庄 苏 袁卫新 季 际 邵 云 顾晓露

孙明春 王为钢 曹建中 杨家银 崔可强

精神文明队评选条件

一、认真完成大会分配的工作任务,积极参加本届运动会。实际参加比赛的学生人数和项目占报名人数的90%以上。 (15分)

二、入场式列队迅速,服装整齐、精神饱满。 (15分)

三、运动员有较强的组织纪律性,遵守竞赛规则,服从裁判、听从指挥,按时报到、准时参赛,及时领奖。 (20分)

四、比赛中能发扬顽强拼搏精神和优良的体育道德风尚,团结友好,不弄虚作假。 (20分)

五、观赛人员能服从大会指挥,遵守纪律、不带跑、不围观、注意安全、不随意进入比赛场地,做到文明观赛。 (20分)

六、参加开幕式和运动会服务的学生人数不少于本专业学生总数的60%。 (10分)

11月7日:(上午7:30-11:30)

径赛:

学女100米预赛,65人9组,按成绩取前16名复赛 9:00

学男100米预赛,69人9组,按成绩取前16名复赛 9:45

学女1500米预决赛,40人3组,按成绩取前8名 10:15

学男1500米预决赛,48人3组,按成绩取前8名 10:45

学女4×400米预赛,13队2组,按成绩取前8名决赛 11:15

学男4×400米预赛,15队2组,按成绩取前8名决赛 11:25

田赛:

学女跳远预决赛,59人1组,按成绩取前8名 9:10

学男铅球预决赛,58人1组,按成绩取前8名 9:10

11月7日:(下午14:00-17:30)

径赛:

学女100米复赛,16人2组,按成绩取前8名决赛 14:00

学男100米复赛,16人2组,按成绩取前8名决赛 14:10

学女400米预赛,42人6组,按成绩取前16名复赛 14:20

学男400米预赛,37人5组,按成绩取前16名复赛 14:50

学女200米预赛,53人7组,按成绩取前16名复赛 15:15

学男200米预赛,47人6组,按成绩取前16名复赛 15:50

学女800米预赛,46人3组,按成绩取前16名决赛 16:20

学男800米预赛,44人3组,按成绩取前16名决赛 16:35

学女4×100米预赛,22队3组,按成绩取前8名决赛 16:50

学男4×100米预赛,23队3组,按成绩取前8名决赛 17:05

田赛:

学女跳高预决赛,15人1组,按成绩取前8名 14:10

学男三级跳远预决赛,31人1组,按成绩取前8名 14:10

11月8日:(上午8:00-11:30)

径赛:

学女100米决赛,8人1组,按成绩取前8名 8:00

学男100米决赛,8人1组,按成绩取前8名 8:05

学女400米复赛,16人2组,按成绩取前8名决赛 8:10

学男400米复赛,16人2组,按成绩取前8名决赛 8:25

学女3000米预决赛,11人1组,按成绩取前8名 8:40

学女200米复赛,16人2组,按成绩取前8名决赛 9:10

学男200米复赛,16人2组,按成绩取前8名决赛 9:20

学女800米决赛,16人1组,按成绩取前8名 9:30

学男800米决赛,16人1组,按成绩取前8名 9:40

学女4×400米决赛,8队1组,按成绩取前8名 9:50

学男4×400米决赛,8队1组,按成绩取前8名 10:00

田赛:

学男跳远预决赛,51人1组,按成绩取前8名 8:10

学女铅球预决赛,57人1组,按成绩取前8名 8:10

11月8日:(下午14:00-17:00)

径赛:

学女200米决赛,8人1组,按成绩取前8名 14:00

学男200米决赛,8人1组,按成绩取前8名 14:05

学男5000米预决赛,38人2组,按成绩取前8名 14:10

学女400米决赛,8人1组,按成绩取前8名 15:10

学男400米决赛,8人1组,按成绩取前8名 15:15

学女4×100米决赛,8队1组,按成绩取前8名 15:20

学男4×100米决赛,8队1组,按成绩取前8名 15:25

田赛:

学男跳高预决赛,22人1组,按成绩取前8名 14:10

院第十一届田径运动会组委会

2013年11月

  中国教育部  |  中国高职高专教育网  |  中国教育在线  |  中国教育宣传网  |  安徽教育网  |  安徽省教育和科研计算机网  |  澳门普京市政府网  |  澳门普京教育信息网  |  澳门普京技师学院  

   安徽省澳门普京市霍里山中路328号  邮编:243031   办公电话查询
Copyright @ 澳门普金(最新)网站|唯一官网 2008-2019 All Rights Reserved
  皖公网安备  34050402000125号  前置审批JXQZ127号  皖ICP备11010001号

XML 地图 | Sitemap 地图